Английский онлайн по уровням: обзор платформы LingvoHabit

Я всегда в поиске новых материалов и ресурсов для изучающих английский язык. И вот хочу порекомендовать вам попробовать новую платформу для изучения английского онлайн LingvoHabit. LingvoHabit является авторским изобретением, в основу которого легла Кембриджская методика. 

На этой платформе можно изучать английский по уровням, выбрав подходящий на данном этапе обучения курс, по которому удобно заниматься самостоятельно дома. 

Мне лично сразу понравился дизайн. А это уже часть победы, потому что это значит, что мне захочется на этот сайт возвращаться. И вы же знаете, что один из самых важных моментов в изучении любого языка, да и в овладении любым навыком — это привычка. Поэтому название сервиса, конечно, тоже совершенно не случайно — LingvoHabit — Лингвопривычка, привычка учить язык.

И создатели сайта сделали всё, чтобы изучение английского языка превратилось в привычку, и таким образом вы не бросили изучение на полпути, а достигли своей цели.

Попробуйте! Очень надеюсь, что вам понравится!

Что предлагает LingvoHabit

Есть два варианта обучения на LingvoHabit

Первый – бесплатный. В каждой программе и в базе ресурсов есть часть открытых уроков и тренировок для ознакомления, дополнительно есть возможность добавить ограниченное количество слов в личный словарь и тренировать их. Такой вариант идеально подходит для тех, кто только обдумывает начать или продолжить изучение языка и хочет убедиться в своем решении. 

Второй вариант – премиум-абонемент, который полностью открывает все материалы, инструменты и функции платформы. Этот вариант обучения предназначен для тех, кто намерен серьезно заниматься английским языком и хочет получить полное погружение в практику. База курсов и тренировок постоянно расширяется и обновляется!

На площадке LingvoHabit нескучно, благодаря обилию «порционных» обучающих материалов:

  • интерактивные курсы и марафоны;
  • игры для пополнения словарного запаса и грамматические тесты;
  • контрольные проверки работ;
  • практические тренажеры, предназначенные для отработки навыков.

Кому подходит LingvoHabit

На сайте ученикам предоставлены все необходимые инструменты, которые помогут научиться уверенно пользоваться английским языком. Платформа содержит разнообразный формат материалов (тренинги, аудио курсы, мини-уроки, видео, игры и многое другое), которые наша команда применяет в обучении уже более 10 лет, постоянно дополняя и обновляя созданную базу.

Учебная программа поделена на 3 основных уровня:

  1. Начинающий уровень подходит тем, кто только приступил к изучению английского или имеет небольшую базу знаний (словарный запас очень скудный и вам сложно общаться даже на бытовые темы).
  2. Продолжающийуровень предназначен тем, кто уже свободно говорит на несложные темы, но чувствует, что ему не хватает практики или узкоспециализированного словарного запаса.
  3. Средний уровень нужен тем, кто хочет лучше понимать иностранную речь и максимально погрузиться в практику разных навыков.

Под каждый уровень можно выбрать индивидуальный курс. Темп прохождения вы определяете самостоятельно. 

Полный список уроков и заданий каждого курса доступен только после оформления премиум абонемента, который даст неограниченный доступ ко всем онлайн-курсам английского языка и интерактивным занятиям.

Программы для новичков

Программа для новичков включает в себя:

  1. Курс с нуля – Beginner нужен тем, кто только делает первые шаги в изучении английского. Благодаря прохождению программы вы построите фундамент, с помощью которого будет легче изучать профильный английский.
  2. Английский для детей Gogo loves English – это специальный мультфильм про дракончика Gogo, которого просто обожают дети.
  3. Muzzy – мультфильм про Muzzy и его друзей, которые помогут приступить к изучению базового английского языка.

Вот, чего вы достигнете на начальном уровне на LingvoHabit:

  • выучите основные выражения, алфавит, цифры, глагол «быть» и сможете начать задавать вопросы;
  • усовершенствуете произношение, грамматику, пополните словарный запас, практикуясь с первого дня;
  • поймете и будете использовать выражения, относящиеся к вашей повседневной жизни;
  • научитесь доносить и понимать личную информацию, а также о людях, которых вы знаете;
  • почувствуете себя увереннее в основных разговорах на бытовые темы.

Программы для продолжающих

Для продолжающего уровня в LingvoHabit разработали три программы, которые включают в себя:

  1. Курс «Elementary», предназначенный для тех учеников, которые уже имеют представления о том, как правильно использовать слова в предложениях, но хотят улучшить знания английского.
  2. Extr@ – это сериал от британского телеканала с субтитрами, просматривая который вы научитесь воспринимать английский на слух.
  3. English for tourists – аудио уроки, по которым вы изучите базовые фразы для путешествий.

После прохождения этих курсов вы научитесь отвечать на простые вопросы и давать обратную связь на общепринятые темы, интересоваться другими людьми, рассказывать о своих увлечениях и говорить о работе. Все три курса существенно улучшат вашу уверенность и элементарное знание языка.

Вы будете хорошо понимать базовую грамматику, правильно использовать местоимения, различать времена и склонять глагол to be.

Что вы сможете, благодаря программам для продолжающего уровня:

  • правильно представлять себя;
  • описывать то, как вы себя чувствуете;
  • рассказывать о своих друзьях и семье;
  • разговаривать о работе и профессиях;
  • говорить, что вы любите делать;
  • рассказывать о своих увлечениях.

Программы для среднего уровня

Программы подразумевают переход на средний уровень и выше, благодаря курсам:

  1. Intermediate и IntermediatePlus – это полезные курсы для тех, кто хочет продолжать более углубленное изучение английского.
  2. Воркшоп по временам – серия видео уроков, направленных на проработку времен в английском языке.
  3. Курс English for Travel предназначен для туристов и путешественников.
  4. Festivals and Celebrations – курс в текстовом и аудио форматах, откуда вы узнаете о праздниках и традициях англоязычных стран.

Инструменты для практики

Помимо готовых пошаговых программ, о которых мы рассказали выше, на платформе есть большой набор дополнительных инструментов для отработки пройденных тем.

  • С помощью лексических наборов, игр и тренажеров вы ежедневно будете тренировать запоминание новых слов и фраз. 
  • В личном словаре изучайте карточки слов, на которых есть перевод, описание, озвучка носителем языка и примеры употребления.
  • Вы улучшите навыки понимания речи на слух с помощью видео и аудио контента. На платформе доступны уроки по фильмам, сериалам и песням, подготовленные для разных уровней знания английского.
  • Раздел для тренировки грамматики содержит подробные справочные гиды по темам с примерами, тренажеры фразовых и неправильных глаголов, таблицы спряжений. 
  • С помощью интерактивных марафонов вы можете выработать привычку регулярных занятий и научиться тренировать все языковые навыки.
  • В базе ресурсов вы обнаружите набор проверочных тестов, а также удобные чек-листы и схемы для организации процесса занятий.
  • Постоянно отслеживайте статистику занятий, чтобы иметь верное представление о своем процессе обучения.

Полезная площадка LingvoHabit поможет вам полностью развить свои языковые навыки и придаст уверенности в применении английского языка в жизни, где бы вы не находились. Не откладывайте свои цели, регистрируйтесь и начинайте занятия английским прямо сегодня!

(Visited 157 times, 1 visits today)
Вернуться наверх