Полезные сайты для изучающих испанский

Есть несколько онлайн ресурсов, которыми я активно пользуюсь для своих занятий испанским с учениками:

Что мне в них нравится:

  • материал разделен по уровням
  • есть упражнения как по лексике, так и по грамматике
  • грамматика объяснена очень доступно, пусть даже и на испанском
  • материал легко найти по ключевому слову
  • очень толковое оформление, не создается ощущение, что информации слишком много

profedeele.es — много инфографик, много интерактивных заданий для всех уровней, от А1 до В2. Также у них есть подкаст, но он выходит нечасто, к сожалению

La página del español — обращу ваше особое внимание на раздел Clases de conversación. Это 25-30 вопросов для разговора на какую-нибудь тему. Очень полезно и удобно.

Ahora ELE — здесь мне особенно нравятся задания на развитие письменного навыка

SpanishUnicorn — также красивые задания на отработку разных навыков

Портал испанского языка — я обожаю этот сайт! Нигде в рунете вы больше не найдете той информации, которую найдете здесь. Авторы пишут на самые разные темы и с глубоким знанием дела. Единственный недостаток — тут скорее надо просто лазить по сайту и делать всё, что нравится. Найти что-то по запросу будет сложновато. Но сайту просто 15 звезд из 10!)) По контенту)

Lenguaje y otras luces — много хороших инфографик

Español Avanzado — очень крутой испано-английский сайт. Для уровня В2 и выше. Много грамматических, лексических и вообще каких угодно тонкостей. К сожалению, материал доступен только по подписке, но подписка стоит как две чашки кофе, поэтому вполне можно себе позволить, если вам понравился такой формат.

TodoELE — огромная база готовых уроков. Но это скорее для преподавателей, потому что там прямо прописано, как нужно с этим материалом работать, на какое время он рассчитан и т.п. Это просто не очень удобно, если тебе хочется просто готовое задание. Вот по всем ссылкам выше именно так: просто готовые задания по теме — бери и выполняй прямо на сайте.

RutaELE — также база уроков для преподавателей

А вы какие знаете подобные сайты?

(Visited 59 times, 1 visits today)
Вернуться наверх