Лондон, классный маршрут на один день

Самое главное мое впечатление от Лондона — он просто огромен. И если вы, прочитав эту фразу подумали “А, ничего страшного, я люблю ходить пешком”, вы сначала съездите в Лондон, а мы потом с вами ещё поговорим 😉

Маршрут, который посоветовала моя подруга, жительница Лондона с восьмилетним стажем, не на “всего один день в Лондоне”, а просто на один ИЗ дней в Лондоне.

Итак,

Вы приезжаете рано утром на станцию Tower Hill и идёте осматривать Тауэр. Мы осмотрели только снаружи, нам хватило)

Далее по набережной вы доходите до Тауэрского моста, переходите его, напевая «Мне приснилось небо Лондона» (ну или по крайней мере это то, что крутилось в моей голове ;), спускаетесь на набережную вправо. Разглядываете City Hall, мэрию, и через Hay’s Gallery идёт обедать на Borough market. Оттуда рукой подать до шекспировского театра Globe, а от него две минуты до музея современного искусства Tate Modern. Не любите современное искусство? Я тоже. Но на 10 этаже есть отличная бесплатная смотровая площадка. Зайти стоит хотя бы ради неё.

Далее вы переходите Темзу по Millenium bridge и попадаете к собору святого Петра.

У нас это заняло полдня (с 9 утра до 2х часов дня), но если заходить во все музеи, то можно растянуть удовольствие на весь день.

А вот другой маршрут по главным достопримечательностям из 1 номера за 2019 год журнала Spotlight.

(Visited 6 times, 1 visits today)
Вернуться наверх