Лучшие подкасты для изучающих английский

Для изучающих английский подкастов, как и любых других материалов, конечно, хоть отбавляй. Но у меня есть два фаворита. Во-первых, это Luke’s English podcast, во-вторых — подкасты от BBC Learning English.

Luke’s English Podcast

(подробно целый пост про этот подкаст)

Длительность: час-полтора

Преимущества: у Люка совершенно прекрасный и понятный английский акцент (RP), он записывает эпизоды на совершенно разные темы, много рассказывает о разных аспектах жизни и культуры в Англии; помимо того, что Люк уже много лет преподает английский, он еще stand-up comedian и эпизоды его подкасты полны очень классных шуток.

Где слушать: в любом проигрываете подкастов или можете установить приложение Luke’s English Podcast. Только в приложении вы сможете видеть доп. материалы, которых нет даже на сайте.

Подписка: бесплатно; есть платная эпизоды, в которых Люк объясняет тонкости грамматики и лексики. (Лично мое мнение: вполне хватает и бесплатных эпизодов, а воспринимать объяснение английской грамматики по-английски не просто)

BBC Learning English

Подкасты от BBC Learning English — это не один подкаст, а столько, что даже не сосчитать!

6 Minute English — два ведущий в течение шести минут обсуждают какую-то новость

The English we speak — трехминутный разбор какого-то фразеологизма

Lingohack (Learn English with the news) — английский по новостям

English at work — английский на работе

Sounds of English — подкаст, призванный помочь вам улучшить произношение

Я очень советую вам закачать вот такое зелененькое приложение, потому что там вы сможете найти все подкасты. Дело в том, что 6 minute English и The English we speak выпускаются уже давно и там очень много эпизодов, но, как я сама с удивлением узнала из этого приложения, есть и мини-подкасты, в которых вышло, скажем 7 эпизодов и всё, на этом они закончились.

А вы какие подкасты слушаете?

(Visited 36 times, 1 visits today)
Вернуться наверх