Подкасты для изучающих испанский

Blanca Suarez
Blanca Suarez

С тех пор как я последний раз искала подкасты для изучающих испанский, прошло много времени и появилось много новых подкастов. О них и расскажу, но сначала напомню про «старые» и любимые:

Coffee Break Spanish — чудесный подкаст, на данный момент есть 4 сзона (думаю, что это 1 сезон — A1, 2 — A1-A2, 3 — B1, 4 —  B1-B2). Единственное, доступен он будет только для тех, кто достаточно хорошо понимает английский, потому что объясняется всё по-английски. Бесплатно в любом приложении для подкастов можно послушать укороченные выпуски (но и то, каждый такой выпуск — это около тридцати минут), полностью эпизоды + траскрипт + доп. аудио доступны Coffee Break Spanish. Если не ошибаюсь, первые сезоны я видела и на рутрекере.

A mi aire — подкаст de una madrileña que vive en Suiza. Можно слушать в iTunes и любом другом приложении, но я очень советую вам скачать именно приложение Podclub.ch, языковой школы, в которой работает Alicia, потому что в приложении вы сможете следить за текстом и добавлять слова в словарик.

И просто подкасты на испанском: ivoox.com и rne.es

А вот и новинки

Podcast diario para aprender español — небольшие ежедневные выпуски (в среднем по 9 минут) обо всем на свете

Español con Jose — я бы сказала, что это подкаст для А1-А2. Насколько я понимаю, некоторые выпуски дублируются на на YouTube. И вообще его YouTube канал можно смотреть отдельно

Tu escuela de español — небольшие выпуски на разные темы. Говорят очень понятно и разборчиво. Рекомендую.

Se habla español — длинные выпуски (около 30 минут)

Español Automático — выпуски для разных уровней

Hablemos español — для тех, кого интересует мексиканский испанский

Café y té, un encuentro de culturas — необычный подкаст, в выпусках которого сравниваются восточная и западная культура. Такого я ещё не встречала…

Unlimited Spanish — Оскар говорит понятно, но на мой взгляд слиииишком медленно

Español con Juán — подкасты для уровня В1-В2. Хуан говорит разборчиво и с нормальной скоростью.

Podcast en Spanish — выпуски для разных уровней

Spanish Pod — выходил сезонами для разных уровней. Объяснения на английском. (есть на рутрекере)

Españolistos — подкаст записывают девушка из Колумбии и её муж-американец. Я ещё сама не слушала, но говорят, что отличный подкаст

Spanishpodcast — подкаст Мерседес из Барселоны (есть на рутрекере)

Notes in Spanish — подкасты трех уровней (есть на рутрекере)

И я совсем забыла про Podcast Profedeele! Спасибо, что напомнили!

Как делаю обычно я?

Я подписываюсь на всё и начинаю слушать. Что не понравится, удаляю. Иногда слушаю по несколько выпусков, но обычно хватает одного. Как-то сразу понятно и по голосу и по манере говорить, захочется ли мне слушать этого человека или нет.

Наверняка, я что-то пропустила?

Какие подкасты слушаете вы?

P.S. на заглавной картинке — испанская актриса Бланка Суарес. К подкастам она не имеет никакого отношения, я просто только вчера закончила смотреть Las Chicas del Cable, где она снимается в главной роли.

(Visited 161 times, 1 visits today)
Вернуться наверх