Английский киноклуб Multilinguablog

Love-Actually-Gallery-2

Английский киноклуб тоже состоится! В декабре будем смотреть Love Actually.

Как это работает?

Вы переводите мне оплату, а я высылаю вам:

  • Vocabulary — список слов и выражений из фильма
  • Grammar — три грамматические тонкости (объяснение + фразы на перевод с русского). В этот раз одним из пунктов будут условные предложения (если бы …, то бы…).
  • Pronunciation — два-три (в зависимости от длины) диалога из фильма. Вам эти диалоги надо будет много-много раз прослушать и попытаться скопировать интонации. Когда вы уже хорошенько натренируетесь, вы запишите себя на диктофон и пошлете мне, и я скажу, на что вам стоит обратить внимание в дальнейшем.
  • Culture — заметки о культуре, традициях, повседневной жизни. Комментарии сцен фильма, которые показывают что-то очень типично английское (или американское; или свойственное тому периоду времени (будет зависеть от фильма)
Рецензия

Проработав все задания кроме фонетики, вы садитесь смотреть фильм. А после просмотра идете на сайт imdb.com и читаете много-много рецензий, написанных англоговорящими зрителями. Ваша задача — выписать из этих рецензий предложения, которые бы вы сами сказали про этот фильм. Суть тут в том, что скорее всего вы и так можете сказать, какое впечателение произвел на вас фильм, но скажете ли вы это так, как сказали бы сами англичане-американцы? Итак, с помощью этих рецензий вы пишите свою критику, присылаете её на проверку мне, а потом зачитываете её на встрече киноклуба

Встреча киноклуба

Мы выбираем день и час подходящий для всех участников киноклуба. На встрече каждый делиться своими впечатлениями (с помощью своей рецензии), А потом я задаю вопросы по фильму, которые мы дружно обсуждаем.

Anyone wants to join? 😉

(Visited 10 times, 1 visits today)
Вернуться наверх