Английский и испанский киноклуб онлайн

0ff5bec4e2a5a260923216679a4783df

Как вам идея английского и испанского киноклуба?

Я уже пару месяцев сама участвую во французском киноклубе Cinoche и тут вдруг подумала, а почему бы не организовать киноклуб самой! Мне тоже есть, что вам рассказать)) Только я предлагаю смотреть фильмы на английском и сериалы на испанском. Как вам такая идея?

В декабре предлагаю посмотреть на английском Love Actually, культовый британский фильм, который обязательно смотрят на Рождество.

Как это работает

Вы смотрите фильм самостоятельно в удобное для вас время. Если уровень позволяет — без субтитров, если нет — с английскими субтитрами.

После просмотра и оплаты я высылаю вам задание по лексике, фонетике, грамматике и культурологии.

Задание по фонетике будет заключаться в том, что вам надо будет несколько раз послушать выбранный мной диалог, а потом вместе с другим участником киноклуба встретиться и записать этот диалог по ролям. Я послушаю вашу запись и скажу, что хорошо, а над чем ещё можно поработать.

Обязательным пунктом также будет написать свой отзыв на фильм, основываясь на отзывах англоговорящих зрителей на imdb.com. Свой отзыв вы зачитаете на встрече.

Мы договоримся о двухчасовой встрече в конце месяца. Найдем время, удобное для всех участников. На встрече вы расскажете о ваших впечатлениях от фильма, а я подготовлю список вопросов, которые мы все вместе будет обсуждать.

Испанский киноклуб Multilinguablog

Устроен испанский киноклуб будет также, как английский, только смотреть мы будем испанские сериалы, потому что их много самых разнообразных, и разные сериалы позволят нам говорить на разные темы.

Так как впереди Рождество, но мы начнем с Рождественской серии в первом сезоне Cuéntame Cómo Pasó. Поговорим о том, как отмечают Рождество и Новый год в Испании.

Какие ещё сериалы я планирую взять: Allí Abajo, El Ministerio del Tiempo, Velvet, El Tiempo entre costuras и другие.

(Visited 16 times, 1 visits today)
Вернуться наверх