Приложение YOU-app от Джейми Оливера

hqdefault
Я недавно узнала о существовании You-app with Jamie Oliver. Jamie Oliver? Очередное приложение с рецептами? А вот и нет. Это приложение — сообщество людей, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему. Джейми и его команда предлагают делать это с помощью mirco-actions, то есть каких-то совсем небольших изменений претворяемых в жизнь каждый день. Например, сегодня они предлагают Spend quality time alone — провести (качественно) время наедине с собой.

Screenshot_2015-11-22-10-27-06
Вот почему они это предлагают: Most of the time we’re either surrounded by other people or are spending our alone time ‘being busy’ (working, running errands, fixing something, you know what we mean). What we really need from time to time though is a bit of quality time in the company we’re destined to be with for the rest of our live, no matter what — ourselves.
Большую часть времени мы проводим в окружении других людей, а в свое время «в одиночестве» занимаемся всякими делами (работаем, бегаем по делам, чиним что-то (вы представляете, о чем мы). Что нам действительно нужно время от времени — это провести качественно время в компании с тем, с кем нам суждено прожить эту жизнь — то есть в компании с самими собой.
Помимо такого рода ежедневных «заданий», есть еще «задание» на неделю и на месяц.
«Задания» делятся по категориям Love (полюбить себя таким, какой ты есть), Food (мы то, что мы едим), Mind (осознанность, позитивность, продуктивность), Move (обратить внимание на свое тело, чтобы чувствовать себя лучше).
Интересующимся психологией и саморазвитием определенно понравится.
Стоит ли говорить, что все тексты в приложении написаны на обычном разговорном британском (как раз как нам надо 😉 и полны крайне полезными выражениями. Например:
to run errands — делать дела, бегать по всяким делам (напр. сходить в магазин, а потом заехать забрать вещи из химчистки, привести ребенка из школы, покормить, отвезти на занятия и т.п.)
to take smth in — понять что-то, вобрать в себя (информацию), переварить и осознать её: … take a moment and take it all in — остановись на минутку, внимательно посмотри вокруг и осознай что ты, где ты, что вокруг происходит.
let’s face it — давай посмотрим правде в глаза; не будем лукавить и т.п.
и так далее…
А еще можно общаться с другими людьми, это ведь сообщество единомышленников! И тут уж можно и самим писать по-английски и других читать. Вот оно — живое применение для изучаемого языка!
Enjoy!
(Visited 23 times, 1 visits today)
Вернуться наверх