Дайджест находок №22

cat

  • Если вы еще не знакомы с подкастами Coffee Break — пора срочно восполнить этот пробел! Правда это вариант для тех, кто и так уже знает английский (потому что объяснения ведутся на нем) и учит испанский, французский, немецкий или итальянский.

Для испанского и французского уже вышло 3-4 сезона. Каждый курс начинается с самых основ, и потихоньку-потихоньку уровень увеличивается. В конце января начинается 4 сезон Coffee Break Spanish. И четвертый сезон — это уже для продвинутых.

Сейчас выпускается первый сезон Coffee Break German, и в конце января начинается Coffee Break Italian.

Ценовая политика такая — 40 уроков итальянского стоят 112$. Это уроки минут по 40, а иногда и больше. С подробным объяснением затрагиваемых тем. А есть еще бесплатная версия — это уроки по 15-18 минут, в которых разбираются один-два момента из основного подкаста.

На бесплатные выпуски можно подписаться в itunes, а можно скачать их с торрентов.

Я сейчас слушаю 4 сезон французского курса. Каждый урок строится вокруг письма одного из главных героев другому (всего героев 4). После текста на французском смысл его поясняется по-английски, а далее ведущий-француз разбирает 3-4 выражения из текста. Крайне познавательно!

  • В Kindle (приложении для чтения электронных книг) вдруг обнаружился раздел Foreign books. Там точно есть испанские и французские книги (на другие языки просто не обратила внимание). И это просто прекрасно, потому что мне до сих пор не удалось найти ни один книжный французский или испанский онлайн магазин, чтобы покупать там книги. А тут — пожалуйста! А классика — так вообще бесплатно! Так что я начала читать на французском «Таинственный остров».
  • Если вы счастливый обладатель макбука или любой другой техники Apple, загляните в приложении iBooks. Там вы найдете английскую классику на английском, испанскую классику на испанском и французскую на французском абсолютно бесплатно.
  • 181 сайт, где бесплатно можно выучить языки
    Внутри сайты разделены по языкам, так что не пугайтесь, что сама статья по-испански. Но, например, сайты для изучающих испанский — сплошь на английском, а французский предлагают изучать по-французски. Но вы в любом случае загляните, мало ли что найдете.
  • 12 правил изучения языков в рекордные сроки
  • Ещё один сайт с очень качественными подкастами — Podclub.ch. Недавно они выпустили очень удобное приложение, в котором можно следить за скриптом одновременно с прослушиванием. Подкасты моноязыковые. Есть английский, испанский, французский, итальянский, немецкий.

Дальше как обычно по языкам.

Испанский

Langapore предлагает быстро и эффективно учить испанские слова. По флешкарточкам, выбирая слова.

Como dice quien dice — если хотите проверить насколько хорошо вы знаете испанскую орфографию, то есть как пишутся испанские слова, то эта игра для вас. Честно говоря, для тех кто испанский изучал как неродной язык, игра крайне легкая.
Aprenderespanol.org — грамматика и лексика на испанском

Lingolex.com/spanish — списки испанских слов

Французский

Словарь сокращений (аббревиатур) — http://www.meltingmots.com/

Вам повезло, если вы учите французский и интересуетесь музыкой, если быть точнее канадской музыкой. Потому что специально для вас есть сайт Dans l’air du temps, на котором очень подробно разобраны 30 песен канадских исполнителей разных времен. Просто клад какой-то!

Английский

Из архива BBC Learning English — серия программ London Life.
Новый метод изучения английского. Фразами. По сериалу Шерлок. Have a look!
Подборка сайтов от Британского совета для изучающих и преподающих английский
(Visited 2 times, 1 visits today)
Вернуться наверх