Каналы YouTube для изучающих английский, французский, испанский, итальянский и немецкий

aMyXt_Sbop8
За чашечкой утреннего кофе вполне можно уделить минут 5-10 просмотру ролика на изучаемом языке

Начну с канала, который будет интересен всем — Easy Languages. В коротких роликах людям на улицах задают вопросы. Вот, например, последний ролик Easy Spanish.

Сразу захотелось в Перу!))

На канале есть ролики из Германии (Easy German), Англии (Easy English), Америки (Easy American English), Франции и Канады(Easy French), Италии (Easy Italian), России (Easy Russian) и многих других стран.

(под катом много видео, поэтому советую читать этот пост при наличии вайфая)

Leonor Lavado добавила пока только одно видео (на испанском), но я уже подписалась на ее канал

Совершенно волшебные (и крайне познавательные) видео выпускает московская школа испанского языка Espalabra. Вебинары ведет Георгий Нуждин — автор самого лучшего учебника испанского языка.

Итальянский

Второе дыхание в итальянском открылось у меня, когда я посмотрела свое видео на канале Learn Italian with Lucrezia. Лукреция такая милая и приятная. Одно удовольствие на нее смотреть. Я бы сказала, что у нее есть видео как для совсем начинающих, где она объясняет грамматику и специфичные употребления некоторых слов и выражений, а есть и Vlog — это для продолжающих. Как правило, Лукреция куда-то едет и берет с собой камеру. И мы как будто путешествуем по Италии вместе с ней.

 

Французский:

Сначала именно обучающие каналы

Comme une française

Жеральдин хорошо и понятно рассказывает о разных французских словах и выражениях

Orthodidacte разъясняет разные французские слова

Podcast Français Facile — довольно легкие диалоги

You Learn French — последние выпуски посвящены французского разговорному языку. Полезно

Просто посмеяться — Cyprien

Узнать что-то новое — C’est pas sorcier

Весёлый американец Дэн рассказывает французам (скорее французским подросткам) об Америке. И немного делится своими впечатлениями от жизни во Франции. (Тут можно убить двух зайцев — узнать и об Америке и о Франции;)

В немного безумных и немного гротескных роликах Tout est vrai (ou presque) рассказывают об известных людях. Вот, например, Владимир Путин

Английский

Для владеющих уровнем Advanced безумно познавательный и увлекательный канал ASAP Science. Ребята отвечают на разные вопросы и развенчивают мифы.

ASAP = as soon as possible — то есть насколько возможно быстро (отвечают на письма читателей/зрителей)

Английские каналы принадлежат преподавателям сервиса Engvid (English video). Читательница Наталья советую конкретно эти:

Немецкий

Очень приятный канал Даны, американки, проживающей в Германии — Wanted an Adventure

Уверена, что вы знаете еще интересные каналы YouTube для изучающих иностранные языки. Обязательно напишите о них в комментариях!

(Visited 65 times, 1 visits today)
Вернуться наверх