Дайджест находок №20

b72d6080da40f2d65794d74dd26480b2

Английский

14 подкастов для освоения английского (English with a twist)

http://www.booktrust.org.uk/books/adults/short-stories/ — короткие истории современных авторов

http://etc.usf.edu/lit2go/ — классика, которую можно скачать или читать он-лайн. Замечательные иллюстрации прилагаются.

http://learnenglish.britishcouncil.org/en/stories-poems — истории и стихи на сайте Британского совета

http://www.eastoftheweb.com/short-stories/indexframe.html — сайт на котором можно почитать короткие истории на английском. Представлены как известные авторы, так и не очень. Можно начать с Story of the Day or Random Story, можно выбрать по жанру.

http://www.onestopenglish.com/ — замечательный сайт со всякого рода заданиями для изучающих английский. Одно плохо — некоторые задания доступны только по подписке. А подписка платная. Но если бы я серьезно преподавала английский, я бы не задумываясь подписалась.

Если вам нравятся книги сестер Бронте и Джейн Остин, Диккенса, Бернса и других английских романтиков и писателей викторианской эпохи — вам в новый он-лайн раздел Британской Библиотеки.
http://www.bl.uk/romantics-and-victorians

professor word — еще один сервис для работы со словами.

rewordify.com — букв. «перефразируй», сайт, позволяющий перефразировать сложные для вас пассажи текста. Особенно пригодится, когда вы читаете классику. Например, отрывок из последнего поста Стивена Фрая в оригинале выглядит так:
Going beneath the shiny allure of another new iThing, I have mixed feelings about technology. There is the brain-melting awe of knowing that third-world eye examinations can be done remotely, cheaply and quickly using a simple phone camera and saving countless thousands from blindness.
А другими словами — так:
Going beneath the shiny attraction of another new iThing, I have mixed feelings about technology. There is the brain-melting amazement of knowing that third-world eye examinations can be done remotely, cheaply and quickly using a simple phone camera and saving huge numbers of thousands from blindness.

Французский

http://tutorino.ca/ — симпатичный сайт для изучающих итальянский

http://www.nicefrench.com/ — Небольшой бесплатный курс на отработку французского произношения
http://www.ohlalalingua.com/fr/ — сборник интерактивных упражнений для уровня А1-В1

Для всех языков

http://www.voxopop.com/ — новый он-лайн инструмент для развития разговорных навыков. Суть в том, что вам не надо сидеть в чате и мучительно соображать, о чем же можно поговорить со всеми этими незнакомыми людьми. Вы выбираете talkgroup, и записываете там свое сообщение в ответ на вопрос человека, который эту группу создал. Идеальный вариант, по-моему! Хотите, запишите спонтанный ответ, хотите — посидите прежде подумайте, напишите, что хотите сказать. И так и так будет замечательно!

http://www.lingq.com/ru/ — очередная социальная сеть для изучающих языки
podclub.ch — подкасты на английском, французском, испанском, итальянском и немецком

https://www.linguistadores.com/ — сервис для изучающих английский, французский, испанский, голландский или немецкий. В скором времени будут итальянский и португальский. Сначала вы задаете, какой язык будете изучать и на какой язык вам надо переводить. Далее идете, например, в раздел Статьи. Выбираете интересную для вас статью, и когда читаете, можете два раза кликнуть на непонятном слове и тут же увидите перевод.
В разделе видео вы найдете видео с субтитрами.
И в разделе музыка — клипы песен с текстами.
Также пока в тексте статьи или песни вы можете выделить любое слово и добавить его в список изучаемых слов.

http://lingro.com/ — позволяет сделать все слова на выбранной странице кликабельными. То есть вы на них кликаете и видите перевод. Только, к сожалению, на русский не переводят. Переводят с английского на испанский, французский, итальянский и проч. и обратно. Но русского нет.

Испанский

Испанское детское радио http://babyradio.es/

http://www.linguee.es/espanol-ingles — параллельный перевод с испанского на английский и обратно. Также есть другие языки.

Целый журнал про Барселону на русском языке полный всякой полезной и просто интересной информации! Вот это да!
http://tvoigorod.es/

Для любителей испанской этимологии существует программа El palabrero.

http://www.profeland.com — сайт преимущественно для преподавателей испанского. Но подойдет также и для тех, кто занимается изучением испанского самостоятельно. Это своеобразный коллективный блог, где преподаватели испанского со всего света делятся своими

http://www.ticele.es/subtitulado-de-videos/
Испанские видео с субтитрами
http://www.ticele.es/category/canciones-ele/
Испанские песни по уровням

Сейчас проходит конкурс испанских блогов. Посмотрите, может быть вы найдете что-то интересное для себя http://www.concursoblog.com/vota_tu_blog

(Visited 7 times, 1 visits today)
Вернуться наверх