Дайджест находок №17

1388241748-853dde8ecfb423fc97f7ad7083f2c3a4

Английский

  • Словарь австралийского английского (не знаю, почему зачеркнута ссылка)
  • Очень занятная страничка на сайте Оксфордского словаря. Вы можете посмотреть, какое слово вошло в словарь в год вашего рождения. «Мое» слово — beatbox. А ваше?
  • Теперь я буду подробно рассказывать про сайт словарей Macmillan. Удивительно, я столько раз видела эти словари в магазинах иностранной литературы, но ни разу не подумала зайти на сайт. Очень необычный у них сайт, аскетичный, я бы сказала. Зайдите на сайт любого другого словаря и вы поймете, о чем я.

Приложения

Вы можете загрузить на смартфон или планшет несколько приложений (ссылка для Android):

OneStopEnglish — советы и идеи для преподавателей

Sounds — восхитительное приложение, если у вас есть силы и желание работать над своим произношением!

IELTS — серия приложений для подготовки к одноименному экзамену

К слову о приложениях — мне очень понравилось приложение для изучения фразовых глаголов от Кембриджского университета Phrasalstein. Каждый фразовый глагол проиллюстрирован коротеньким мультиком про Франкенштейна, его монстра, вампиров и прочей нечести. У создателей явно все в порядке с юмором ;))
Пожалую, самая приятная составляющая — можно включить перевод и фразовых глаголов и примеров на русский.

Мне очень нравится аккаунт dictionary.com в Instagram. Каждый день они публикуют слово с транскрипцией и примером.

  • http://www.engvid.com/ — сайт обучающих видео на английском. Видео разделены по темам и авторам. Все бесплатно.
  • ABA English — обучение проходит с помощью видео уроков. В каждом сете уроков вы найдете задания на понимание английско речи, практику новых слов и грамматики. Иногда вас попросят записать свой голос и принять активное участие в диалогах, которые так или иначе связаны с видео, которые вы только что смотрели. После каждого сета уроков вы получаете сертификат.

Французский

Parlons français c’est facile — небольшие видео для изучающих французский язык. К видео прилагаются всевозможные задания и игры.
E-livres en français — группа вконтакте

Испанский

  • Самые разные аудиокниги на испанском для прослушивания и скачивания на ivoox!
  • Spanish Immersion TV — Видео на самые разные темы от носителей из всех испаноговорящих стран. Некоторые видео бесплатные, но большая часть платные. Но плата за месяц вполне умеренна. Сейчас на сайте 987 видео. Есть где разгуляться ))
  • Expresiones jergales — он-лайн словарь разговорного испанского языка. Одно плохо — нет примеров.

Для всех языков

  • Lingualia — еще одна социальная сеть для изучающих иностранные языки. Подойдет вам, если вы учите английский или испанский.
  • Vocabla — сайт и приложение для смартфонов. Очень похоже на Anki. Можно создавать свои карточки и добавлять их в списки, а можно закачивать себе в приложения и учить списки, составленные другими людьми. Только насколько я поняла, эта программа не рассчитывает, через сколько вам снова показать ту или иную карточку. В этом я вижу большой минус.
  • https://www.vocabularynotebook.com — аналог vocabla. Рассчитан прежде всего на изучающих английский. Хотя если вы будете создавать карточки сами, то язык может быть совершенно любой.

[embedplusvideo height=»389″ width=»692″ editlink=»http://bit.ly/1jzU6B3″ standard=»http://www.youtube.com/v/HFSflDDT9uc?fs=1″ vars=»ytid=HFSflDDT9uc&width=692&height=389&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=» id=»ep4025″ /]

Остальное

  • http://www.bookriver.ru/ — сервис по «живому» обмену книг. Вы хотите почитать какую-нибудь книгу, но не хотите ее покупать. Попробуйте поискать ее здесь. Наверняка найдутся такие, кто ее уже прочитал и готов отдать или одолжить.
  • http://www.siliconrus.com/2013/12/yazyikovoy-porog/ — Языковой порог
  • http://flibusta.net — огромная бесплатная электронная библиотека рунета.

 

 

(Visited 6 times, 1 visits today)
Вернуться наверх