Немного французского каждый день в вашем телефоне — приложение My little app

app
Я уже не раз писала про My Little Paris. И этот раз тоже явно не будет последним;) Но сегодня я хочу обратить ваше внимание на приложение для смартфонов. Это моя ежедневная доза разговорного французского.
К сожалению, я не могу воспользоваться большинством предложений и скидок, которые они аннонсируют, но я так или иначе каждый день узнаю что-то новое, будь то слово, выражение или очередная модная тенденция.
Сегодняшнее сообщение начиналось так: Corbeilles, push-up, balconnets… pour vous, tout ça c’est bonnet blanc et blanc bonnet?
Ага!, подумала я. c’est bonnet blanc et blanc bonnet — это явно какое-то устойчивое выражение. И правда — «это одно и то же».
Вы уже, я думаю, догадались, что в начале речь идет о женском нижнем белье. Да-да, сегодня французский магазин Lemon Curve (довольно странное название, не правда ли? ведь у лимона нет никаких curves, то есть изгибов) дарит подписчикам My little app скидку 20%.
Жаль, скидкой нам не воспользоваться, зато можно просто полазить по сайту, посмотреть, как называются некоторые предметы женского гардероба по-французски. Для расширения кругозора)
(Visited 12 times, 1 visits today)
Вернуться наверх