Дайджест находок №15

Artist Popi Marden
Artist Popi Marden

Для всех языков

http://www.pdfmagazines.org/ — Журналы на разных языках в pdf.
http://www.duolingo.com/ — Нужно сначала выбрать язык, а потом там уроки. Если знаете язык уже на каком-то уровне, а не с нуля, есть так называемые shortcuts, то есть тест на знание. С помощью него можно попасть сразу на середину курса. А дальше можно либо проходит все по порядку, либо просто практиковать слова. Он даже считает, сколько слов Вы знаете на данный момент и частоту их повторения. Если долго не употреблять одно слово, программа дает упражнение именно с его употреблением. (за описание спасибо Елене Кучиной)
38 разных способов учить слова (на анг.). Выбирайте на свой вкус)

Испанский

http://castellanoactual.com — это блог перуанского университета города Piura об испанском языке. Посты обычно имеет вид «вопрос читателей — ответ преподавателей».
Для тех кто еще не знаком — A vueltas con ELE.

Французский

Раздел про французский язык на телеканале TV5. Очень много интересных видео не только про французский Франции, но и других pays francophones.
ma france видео курс французского языка для начинающих от BBC.

Английский

 vocabulary exercises разделены на три уровня A1, A2, B1.
Замечательный раздел Британского совета с невообразимым количеством материалов для изучающих английский.
http://www.bbc.co.uk/voices/multilingual/ — по ссылке можно почитать о большинстве языков, на которых говорят в Великобритании. Среди них доселе неизвестный мне Guernesiais (Guernsey — остров прямо у берегов Франции), Gujarati (язык из Индии), Jèrriais (он же нормандский французский) и Manx (гаэльский с острова Мэн).
Раздел skillwise на bbc с помощью маленьких видео поможет вам улучшить свои навыки в чтении, письме, орфографии, грамматике и разговоре. Насколько я поняла, сайт ориентирован на взрослых англичан, которые или недоучились в школе или просто подзабыли какие-то моменты.
 http://www.phrasemix.com/ — американский преподаватель каждый день публикует короткие уроки, в которых появляется несколько разговорных выражений и задания к ним.

Португальский

http://www.priberam.pt/dlpo/Default.aspx — словарь португальского языка он-лайн

Другое

Восхитительная подборка фотографий Парижа на Pinterest.
Там же я собрала альбом очаровательных иллюстраций итальянской художницы Daniela Volpari. Может и вам понравится также как и мне)
http://moovler.com/ — сайт, которые подбирает фильмы под ваше настроение.
А еще я начала заниматься йогой на сайте yogaglo.com. Я уже отчаялась найти «своего» преподавателя в Петербурге, а здесь это сделать очень просто. Начинаешь смотреть урок, не понравилось — переключаешь. А с «живого» занятия так просто не уйдешь(
Мне нравится, что здесь ты можешь выбрать занятие по нескольким параметрам: стилю йоги, своему уровню, длительности тренировки, преподавателю.
Мне пришлась по душе Stephanie Snyder.
А я сейчас слушаю
[embedplusvideo height=»389″ width=»692″ editlink=»http://bit.ly/1axcCRs» standard=»http://www.youtube.com/v/H4A9BLPJ3U8?fs=1″ vars=»ytid=H4A9BLPJ3U8&width=692&height=389&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=» id=»ep3140″ /]
and
[embedplusvideo height=»389″ width=»692″ editlink=»http://bit.ly/1axcHEt» standard=»http://www.youtube.com/v/MTvHcQmKUpU?fs=1″ vars=»ytid=MTvHcQmKUpU&width=692&height=389&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=» id=»ep2558″ /]
(Visited 24 times, 1 visits today)
Вернуться наверх