Как учить слова или Начните день с подвига ;)

Доброе утро!
Доброе утро!
Вы не любите учить новые слова? Я тоже.
Но с таким настроем далеко в изучении языка не уйдешь. Надо что-то с этим делать.
Вот вам несколько вариантов (и никакого волшебства;)

Предлагаю вам завести себе такую привычку — делать то, что не хочется, первым делом с утра. С утра когда вы проснулись, голова еще свежая, еще никто не успел испортить вам настроение, у вас еще есть силы совершить те неприятные дела, на которые потом будет уже не решится, вы будете откладывать повтор слов, в нашем случае, на «после обеда», «после кофе», «после любимой программы» и т.д. Все мы мастера придумывать отговорки, когда не хотим что-то делать.
Поэтому предлагаю с утра «отмучиться» и весь день ходить довольным и гордым от того, что ты так продуктивно начал утро))
Поначалу будет тяжело, но через некоторое время это станет частью вашей утренней рутины, как душ, чистка зубов и чашечка кофе)

b_NCi4DlAMI
Предлагаю вам также призвать на помощь «напоминания» в телефоне, Kaizen technique или метод pomodoro.
  1. Поставьте себе напоминание на телефоне с разницей пять минут от звонка будильника. Приступайте к выполнению своей задачи сразу, не оттягивайте на «после того как я приму душ», «после того как я позавтракаю» и т.п. Потому что как только вы начнете делать свои утренние дела, времени на слова уже не найдется.
  2. Kaizen technique — не пытайтесь выучить все слова из своего списка сразу. Ставьте себе посильные задачи. Например, у меня сейчас в Анки 100 новых французских слов. Я буду учить всего лишь по десять слов в день. 10? Так мало? Да. Зато это будет 10 слов каждый день, а не 40-50 слов за месяц (как было бы, если бы я собралась пару раз в неделю просмотреть список незнакомых слов)
  3. Pomodoro technique — по-русски — использование таймера. Поставьте таймер на 15 минут и повторяйте слова только в течение 15 минут. Как только таймер прозвонит — вы свободны) Осознание того, что «пытка не будет длится вечно» придает всему процессу совсем другой настрой — позитивный. Попробуйте!
И поделитесь своими впечатлениями в комментариях)
(Visited 22 times, 1 visits today)
Вернуться наверх