Дайджест находок №4

Вот таким уверенным шагом и мы с вами отправляемся исследовать новые сайты на просторах интернета;)

Concurso Blog.es — вместе со своим блогом я решила принять участие в конкурсе блогов про испанский язык. Если вам нравится мой блог — проголосуйте, пожалуйста, за него по ссылочке!

А в разделе Votar вы можете просмотреть другие блоги, принимающие участие в конкурсе. Некоторые я уже взяла на заметку, а про самые интересные расскажу в следующем дайджесте!

Dictio.es я бы назвала агрегатором новостей об испанском языке. На этом сайте вы увидите если не всё, то многое из того, что появилось за текущий день в сети по теме «испанский язык и культура», «изучение испанского языка» и подобным.

http://englishtips.org/ — это просто какой-то бездонный кладезь ресурсов (учебников, статей, аудио, видео и т.д.) для изучающих и преподающих английский. По-моему, этот сайт даже круче, чем мой любимый uztranslations. По крайней мере с точки зрения материалов по английскому языку.

PaCaFis расшифровывается как Palabras Casi Fieles — это интересная серия заметок об испанских словах, которые обычно употребляются с каким-то конкретным словом, и редко с другими, например, una nariz aguileña (орлиный нос) или rechinar los dientes (скрипеть зубами) и т.д.

За следующие четыре ссылки спасибо Екатерине (комментарии в кавычках принадлежат автору, т.е. Екатерине)

Diccionario Clave – очень симпатичный «разноцветный» словарь (посмотрите там какое-нибудь слово — и сразу поймете, почему «разноцветный»). К каждому слову дается пример, синонимы, антонимы и корневое слово. Первый раз такое встречаю! А каждый день еще появляется Palabra del día (справа на любой странице)

http://www.mitele.es/series-online/yo-soy-bea/temporada-1/capitulo-1/ – испанский телеканал, на котором можно смотреть сериалы. Я даю ссылку на сериал Yo soy bea – аналог российского сериала “Не родись красивой”. Не очень познавательно, конечно, но довольно легко смотреть. Для меня главный плюс, что он испанский, а не латиноамеринский. Хорошее произношение, повседневная лексика. Мне понравилось выражение “Sentir como mosca en un vaso de leche”.
http://edelsa.es/saladeprofesores.php – сайт испанского издательства. Там можно найти worksheets для ученика и для учителя (если зарегистрироваться).

 

Вам тоже есть, чем поделиться! Тогда оставляйте свои ссылки или в комментариях к этому посту, или пишите мне на почту — kseniacar собака gmail.com И мы включим ваши рекомендации в следующий дайджест!

(Visited 5 times, 1 visits today)
Вернуться наверх