Приложения для изучения английского от Британского совета

Я обожаю Британский Совет! Они делают всё, чтобы нам было интересно учить английский! Разнообразных материалов просто миллион — только занимайся!

Я уже недавно публиковала ссылку на раздел сайта с озвученными историями и стихами Stories and Poems. Перед прослушивание/прочтением вам предлагается выполнить парочку упражнений, и после также можно поделать упражнения, тренирующие лексику и грамматику из прослушанного текста.

Мне очень нравится Mr. Smith´s new nose. Послушайте!) Рассказик небольшой и забавный)

А буквально на днях я решила проверить, нет ли приложений для айфона. Конечно, есть! И не только для обладателей айфонов, но и для андроидов! Вот весь список.

Я загрузила 60 seconds word challenge. Там нужно выбрать лексику из какой области вы собираетесь прорабатывать (Leisure, food, fashion etc.). А потом уровень. «Конечно hard!», подумала я. Но не тут-то было! Вам дается предложение с пропущенным словом и четыре варианта ответа. Время ограничено… Короче, после второй попытки я решила перейти на уровень попроще) И это здорово! Есть куда двигаться.

Буквально в первом же задании мне встретилось выражение doggy bag, которое я узнала буквально недавно, опубликовав пост про «собачьи» выражения в английском. И вот уже который раз убеждаюсь, что ничего не бывает зря))

(Visited 3 times, 1 visits today)
Вернуться наверх