Видеокурс испанского для начинающих от ВВС и книга испанских фразеологизмов с отличными иллюстрациями

Я не перестаю удивляться английскому каналу ВВС! На какие только темы они не снимают программы! Но сегодня разговор не о познавательных программах, а о мини-сериале для изучающих испанский.

Называется Mi vida loca и содержит 22 эпизода по 10 минут каждый. Я считаю, что пройдя этот курс, вы получите отличный базовый набор знаний для общения в испаноговорящей стране. Ничего лишнего, никакой грамматики (знаю, что многие ее не любят и считают лишней, и именно таковой она для большинства изучающих язык не-лингвистов и является).

Еще замечательно, что это не просто тупые диалоги типа «привет-как дела». Этот мини-сериал — рассказ о невероятном приключении в Мадриде!

Очень-очень рекомендую ознакомиться!

Еще мне в «виртуальные» руки попала замечательная книжка с испанскими идиомами авторства Gordana Vranic «Hablar por los codos«.

Замечательна она, во-первых, подборкой разговорных фразеологизмов и примеров употребления к ним, да, чуть не забыла про этимологию!

Не меньше мне нравится и оформление. Одна обложка чего стоит)) Ведь hablar por los codos — говорить без умолку. По-моему, идея отлично передана!

И ещё один видеокурс испанского — Método Habla. Все подробности на сайте.

(Visited 35 times, 1 visits today)
Вернуться наверх