Даффлкот и медвежонок Паддингтон

Вы знаете, что такое даффлкот? Я тоже не знала. Пока не прочитала вот эту замечательную статью. В двух словах, это пальто прямого покроя из толстой ткани с большим-большим капюшоном и характерными «пуговицами» в виде зубов некого морского чудовища;) Шутка)) Это просто костяные пуговицы.

Знаете, зачем такие огромные пуговицы? Чтобы удобно было их расстегивать в варежках или перчатках. Мне, как великому мерзляку (меренге, по-испански;), расстегивать пуговицы в варежках — это очень актуально;))

Из статьи вы еще узнаете, откуда это пальто появилось и для кого оно поначалу предназначалось. Еще стоит сказать, что даффлкот — классическое английское пальто.

Теперь вторая часть моего сегодняшнего рассказа.

Если у вас есть ребенок, то рано или поздно вы обзаведетесь книгами о мишке Паддингтоне, и проведете немало препреятнейших часов, читая о его проделках.

Все английские дети знают Паддингтона, все английские взрослые когда-то носили даффлкот. И что мы получаем? Самый любимый детский персонаж одет именно в это самое английское пальто!)) Я только сегодня это заметила, когда и наша домашняя библиотека, наконец, пополнилась книгой о медвежонке-непоседе.

Если вы смотрели мультики про диснеевского Винни-Пуха (особенно после советского Винни-Пуха), у вас вряд ли появится желание читать про другого английского медведя. Но далеко не все медведи такие бестолковые как Винни-Пух. Паддингтон, наоборот, очень смышлен и…одним словом — очарователен))

Только вот непонятно — зачем медведю покрытому шерстью шерстяное же пальто? 😉

Ответ возможно найдется здесь.

В 2015 году вышел фильм Paddington. Рекомендуется для семейного просмотра

(Visited 69 times, 1 visits today)
Вернуться наверх