Как проверить правильность текста написанного по-английски (-испански, -французски, -итальянски и т.д.)

В процессе изучения иностранного языка частенько возникают вопросы. Самые разные. Одни разрешаются с помощью словаря, другие — грамматических справочников. Но что если в книгах не найти ответа?

Если у вас какой-то конкретный вопрос, то можно спросить на форуме. Мне очень нравится Wordreference Forum. Там можно задать вопрос на английском о проблемах как в английском так и в любом другом языке. А можно спросить прямо по-испански или итальянски (вот вам и практика языка;)! Франкоговорящим пригодится форум на Projet Babel.

Но что если нужно проверить целый текст? На форум с такой просьбой не обратишься. Зато можно спросить носителей языка на проекте italki.com или polyglotclub.com. Italki.com — это сообщество людей со всего мира, которые изучают языки. При регистрации вы указываете свой родной язык и какие языки учите, и можете участвовать в обсуждениях на форуме, общаться в чате, искать по заданным критериям «друзей», с которыми будете проводить языковой обмен, найти репетитора-носителя. Но, нас интересует «Блокнот». В «Блокноте» вы пишете текст на иностранном языке, а носители его проверяют и исправляют. Скорость ответов-исправлений зависит от языка. Так, для текста на итальянском я получила ответы сразу от трех человек где-то через час, а для португальского — через пол-дня.

В Polyglot club секция для проверки текстов называется Corrections.

Знаете подобный сервис? Расскажите!!

(Visited 12 times, 1 visits today)
Вернуться наверх