Сериал Sherlock (Шерлок Холмс) от BBC

У меня появился еще один фаворит среди сериалов (первый — Аббатство Даунтон) — Sherlock!

[embedplusvideo height=»417″ width=»692″ standard=»http://www.youtube.com/v/cSQq_bC5kIw?fs=1″ vars=»ytid=cSQq_bC5kIw&width=692&height=417&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=» id=»ep7306″ /]
Мы только что закончили смотреть с мужем второй сезон сериала Sherlock по-русски, но мне так хочется снова окунуться в атмосферу этого сериала, что я стала смотреть первый сезон, но на этот раз уже по-английски! Оказалось даже не так сложно, как я предполагала. Сложно по моим представлениям должно было быть потому, что дела, которые Шерлок с Ватсоном распутывают в принципе не для средних умов (или точнее говоря то, КАК он до всего додумывается, вот в чем загвоздка), плюс периодически Шерлок очень быстро говорит, так что даже по-русски иногда надо было фильм останавливать (мне), чтобы осмыслить, о чем он вообще;)
Мне очень нравится этот мини-сериал (всего шесть серий на два сезона, правда по полтора почти часа) своим динамизмом, особенно на фоне советской экранизации (как я с удивлением узнала, признанной одной из лучших), которая ну до того долгая и нудная, что я не досмотрела и одной серии.
Еще огромный плюс этого сериала — доктор Ватсон не производит впечатления полнейшего тупицы и какого-то совершенно ненужного довеска. Доктор Ватсон в исполнении Мартина Фримана — это именно такой Ватсон, о котором я всегда думала! Может и не такой умный как Шерлок, но храбрей, честный, верный и довольно сообразительный))
«Шерлок» до того мне понравился, что я «прописалась» на официальной странице сериала и на фанатской страничке в фейсбуке, без конца смотрю интервью с актерами-режиссерами, читаю про съемки, скрипты, дальнейшую возможную судьбу Шерлока и прочее и прочее! И все это, конечно, по-английски)
И как же здорово, когда английский познается через то, что тебе так интересно!!))
А еще видеоряд сопровождается замечательной музыкой!
[embedplusvideo height=»417″ width=»692″ standard=»http://www.youtube.com/v/pi5iUGtfScQ?fs=1″ vars=»ytid=pi5iUGtfScQ&width=692&height=417&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=» id=»ep2654″ /]
Еще посмотрите необычный короткометражный фильм с Бенедиктом Камбербэтчем. Даю ссылку на видео и урок английского, построенный «вокруг» этого фильма автором блога Film English.
А еще  на сайте Puzzle English (изучение английского по видео) вы можете посмотреть все три серии первого сезона на английском и подробно разобрать их. А потом еще посмотреть вот такие видео.

Пройдя по этой ссылке на сайт Puzzle English и зарегестрировавшись, вы получите 60% скидку на первую покупку и 100 рублей на бонусный счет для дальнейших покупок.

(Visited 25 times, 1 visits today)
Вернуться наверх