Приложения для изучения языка для iphone и iPad

iphone6-plus-box-space-gray-2014

Я расскажу про интересные языковые приложения, которыми я активно пользовалась, когда у меня был айфон.

Начну, конечно, с английского языка:

Dictionary.com — это приложение от одноименного сайта включает в себя 3 ежедневно обновляемые вкладки (Английское слово дня с примерами, Испанское слово дня с объяснениями и примерами и разбор синонимов и других лингвистических моментов) + одна вкладка The Hot Word обновляется примерно два раза в неделю. Плюс в этом приложении есть отличный англо-английский словарь, работающий даже при отсутствии интернет-соединения.

Miss Spell’s Class — вам дается 20 слов и вам нужно определить, правильно они написаны или нет. Можно играть на время и сравнивать свои результаты с другими игроками.

Open Culture — Самое-самое классное приложение причем для всех языков (не только тех, что я перечисляю в этом посте). Если в двух словах — то это список подкастов. Выбираете язык, выбираете программу, например, 6 Minute English, скачиваете подкаст, пока есть интернет-соединение, а потом слушаете где угодно (наличие интернета уже роли не играет). Причем подкасты все (в разделе Foreign Languages) обучающие. Обязательно попробуйте!

Испанский язык

Довольно много приложений для начинающих, типа «100 наиболее употребляемых испанских слов», но это вы можете найти и сами.

Learn Spanish Levels I & II with Bueno, entonces — это, правда, тоже приложение для начинающих, но это не просто слова, а целые продуманные уроки. Создатели обещают научить вас испанскому за 5 недель (точнее за 30 уроков по 40 минут). David (британец) и  Jimena (аргентика, преподавательница испанского) общаются о том о сем и постепенно охватывают все важные грамматические моменты и набирают словарный запас. Единственный минус — каждый урок начиная со второго стоит 2.99$((
Wordpower Spanish Lite — новое испанское слово каждый день, с примерами и с переводом на английский (да, к сожалению, русско-испанских приложений пока нет), с озвучкой и даже картинкой. Также есть флэш-карточки для дальнейшего заучивания этих слов.

Spanish Word of the Day by Joerg Meenen — Испанское слово дня с переводом на английский и с примерами

Плохи дела с «испанскими» приложениями, их практически нет, поэтому советую вас почитать газеты (El País и El Mundo) и послушать он-лайн радио (RNE).

Единственное действительно необычное, но к сожалению далеко не всем нужное приложение — Porteño Spanish. Может вам очень пригодиться, если вы переезжаете на ПМЖ в Аргентину)) Потому что это приложение — небольшой словарик местного сленга — лунфардо.

Open Culture — см. выше

Итальянский язык

Приложения для начинающих

Italian Word of the Day — целых три приложения с таким названием и все бесплатные. Устанавливайте все, пригодятся)

С итальянскими приложениями та же беда, что и с испанскими. Если у вас продвинутый уровень, вас может заинтересовать:

Giornali Oggi — первые страницы 16 различных итальянских газет. Но, к сожалению, это приложение позволяет просматривать только первую страницу.

Также есть приложения для Corriere della Sera, L’unitá, Il messaggero, La Stampa, La Repubblica и другие.

Если хотите послушать радио, напишите в поиске — Radio Italia.

Open Culture — см. выше

Французский язык

TV5Monde — позволяет смотреть некоторые передачи этого канала

7 jours (sur la planète) — обучающее приложение. Каждую неделю публикуются 3 новых новостных репортажа, к ним слова, а к словам упражнения.

RFI — Учите французский по выпускам новостей. Хорошее приложение, и даже стоит своих денег, если вы интересуетесь новостями вообще и новостями из Франции в частности. Le journal en français facile и Le fait du jour представляют собой скрипты новостей, которые тут же вам читает диктор.

Open Culture — см. выше


(Visited 16 times, 1 visits today)
Вернуться наверх