«Прости за любовь» и Zero Assoluto

Возможно, Вы уже слышали или даже видели «Scusa ma ti chiamo Amore» (букв. «Извини, что называю тебя «любимый»), а в русском переводе почему-то «Прости за любовь». (трейлер и описание)

Самое правильное слово, чтобы его охарактеризовать — милый. История, не сказать, чтобы очень банальная, но не необычная. Про взаимоотношения 17 летней девочки и 40 летнего мужчины.

Недавно вышел второй фильм: Scusa ma ti voglio sposare — Прости, хочу на тебе женится.

[embedplusvideo height=»417″ width=»692″ standard=»http://www.youtube.com/v/9dX-PNk3gcc?fs=1″ vars=»ytid=9dX-PNk3gcc&width=692&height=417&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=0&chapters=&notes=» id=»ep5760″ /]

И знаете, этот тот редкий случай, когда вторая часть даже лучше первой. Потому что первая как-то непонятно на кого рассчитана, то ли на подростков, то ли на тех кому за 40. А вот во второй части девочки уже превращаются в молодых женщин, не делают всяких глупостей и не говорят ерунды, как это было в первой серии.

Оба фильма основаны на книгах Федерико Моччиа.

В эти фильмах мне нравятся, в первую очередь, актеры, исполняющие главные роли:

Рауль (ударение на первый слог) Бова (Raoul Bova) и Микела Кватрочоке (Michela Quattrociocche)

Нравятся они мне, потому что красивые, на мой вкус, конечно. И согласитесь, гораздо приятнее смотреть фильм с актерами, на которых Вам приятно смотреть. Возможно, их красота банальна, но… о вкусах не спорят. Кстати, как актеры они тоже на высоте.

А во вторую очередь — музыка. Большую часть обоих саундтреков исполняет коллектив под названием Zero Assoluto (Абсолютный ноль) — два молодых человека, один поет, второй ответственен за речитатив. Песни очень приятные, поют, конечно, про любовь и всё, что с ней связано. Тексты простенькие, но неглупые.

Успех пришел к ним после песни Semplicemente. Клип вообщем-то можно не смотреть. Просто послушайте.

[embedplusvideo height=»546″ width=»692″ standard=»http://www.youtube.com/v/4cuqcMss7hw?fs=1″ vars=»ytid=4cuqcMss7hw&width=692&height=546&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=0&chapters=&notes=» id=»ep1068″ /]

Остальные песни послушать можно также на Youtube или it.lyrense.com, а на последнем сайте еще и почитать тексты и переводы.

(Visited 94 times, 1 visits today)
Вернуться наверх